На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 584 подписчика

Домашнее средство из алоэ вера от варикозного расширения вен

Варикозное расширение вен является одной из наиболее распространенных сердечно-сосудистых проблем. Это расширение вен, которые не могут вернуть кровь к сердцу.

Некоторые из факторов, которые способствуют появлению варикозного расширения вен:

Генетическая наследственность
Образ жизни
Проводите много времени стоя или сидя.
По этой причине рекомендуется каждый раз менять положение, чтобы улучшить кровоток. В частности, рекомендуется двигаться или лежать с поднятыми ногами .

Во-первых, симптомы могут быть очень разнообразными. Среди особенно распространенных:

Отек ног (особенно в ногах и лодыжках)
Изменение цвета в области, где находится варикозное расширение вен
Ощущение покалывания или зуда
Судороги
Тяжесть
Боль

Во-вторых, варикозное расширение вен снижает качество жизни людей, поэтому необходимо обратиться к врачу, чтобы начать соответствующее лечение.

С другой стороны, лучшее, что вы можете сделать самостоятельно, это потратить как минимум 30 минут на ежедневную физическую активность.

Наиболее рекомендуемые сердечно-сосудистые упражнения
Йога
Пилатес
Бег
Плавание

Как приготовить средство от алоэ вера

Ингредиенты

1 морковь (12 г): морковь — это овощ, богатый витаминами группы B. Который  к тому же идеально подходит для балансировки кровяного давления и кровообращения.
3 столовых ложки яблочного уксуса (30 мл). Кислотный продукт может помочь вывести токсины из крови.
2 листа алоэ вера. Алоэ помогает регенерировать кровеносные сосуды, одновременно очищая поры кожи. Таким образом, организм легче усваивает лекарство.
1/2 литра воды

Продолжение на следующей странице:

Не рекомендуется применять это средство алоэ вера, если вам нужно уйти из дома, лучше использовать его на ночь.

Подготовка

Во-первых, нарежьте морковь на очень маленькие кусочки. Вскипятите воду в кастрюле.Как только вода достигнет точки кипения, добавьте морковь и уменьшите интенсивность огня.Готовьте, пока кусочки не станут мягкими.

Во-вторых, очистите листья алоэ вера и извлеките гель. Когда морковь уже приготовлена, разомните ее. Добавьте алоэ вера в морковную пасту. Добавьте 3 столовые ложки яблочного уксуса. Тщательно перемешайте.

Снять с огня. Когда остынет, храните в холодильнике.
Но, срок годности этого средства алоэ вера составляет максимум 2 дня (в холодильнике).

Для достижения наилучших результатов рекомендуется выполнить следующие шаги:

Во-первых, отшелушивай ноги. Актуальные средства входят в прямой контакт с пострадавшим районом. Поэтому чем чище поры, тем лучше будет работать.

Во-вторых, распределяйте средство сверху вниз. То есть от лодыжек до бедер, предпочтительно. Высота будет зависеть от того, как далеко до вас доходят варикозные вены.Оставить на 40 минут. Смойте теплой водой и натуральным мылом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх