На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 584 подписчика

Профилактика подошвенного фасциита и способы его лечения дома

Подошвенный фасциит не распространённый термин, который можно услышать каждый день. Но о нём стоит знать, особенно когда речь идет о здоровье ног.

Профилактика подошвенного фасциита и его лечение дома

Повторяющиеся движения, а так же лишний вес обычно являются существенными причинами для развития подошвенного фасциита. Это состояние особенно распространено среди спортсменов, беременных женщин. Но, тем не менее, можно принять некоторые меры для профилактики и лечения подошвенного фасциита.

Лечение для лечения подошвенного фасциита

Итак, при подошвенном фасциите, важна эффективная растяжка. Которое помогает ослабить напряженные мышцы. Которые могут ухудшать состояние.

Сидячие упражнения

Во-первых, упражнения в сидячем положении полезны и возможны для большинства людей. Следующие упражнения на растяжку в положении сидя:

1. Проведите ногой по бутылке с водой или подобному предмету в течение одной минуты для каждой ноги.

2. Скрестите одну ногу над другой и вытяните большой палец ноги вверх. Задержитесь в этом положении на 15 секунд, отпустите и повторите еще три раза, прежде чем чередовать с другой ногой.

3. Используйте сложенное полотенце, чтобы сымитировать пояс для упражнений. Поместите полотенце под свод вашей ноги и аккуратно потяните вверх, чтобы нога вытянулась перед вами. Задержитесь в этом положении на 15-30 секунд и повторите три раза.

Растяжка

Во-вторых, хорошая растяжка также может способствовать здоровью пятки. Просто вытяните ногу в движении, похожем на удар, и удерживайте положение в течение 30 секунд. Повторите три раза.

Продолжение на следующей странице:

Профилактика подошвенного фасциита

Растяжение особенно помогает предотвратить данное заболевание, но есть и другие соображения. Рассмотрим следующие предложения:

Поддерживать нормальный вес

Нормальный вес гарантирует, что вы не окажете лишней нагрузки на свое тело и особенно ноги.

Регулярные физические упражнения

Регулярные упражнения помогут вашему телу поддерживать здоровый вес и правильно растягивать мышцы и суставы. К тому же это уменьшит вероятность того, что связки ног станут очень плотными.

Выбирайте удобную обувь

Обувь особенно важна. Правильная поддержка означает, что ваши ноги находятся в безопасном положении. Бег босиком или с плохо сложенной обувью создает нагрузку на пятки и ступни.

Ноги должны отдыхать

Вы должны комфортно чувствовать себя на ногах. Ваши ноги должны отдохнуть и чередуйте занятия, чтобы ваши ноги не подвергались однообразным движениям в течение длительного периода времени.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх