На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 584 подписчика

Как быстро накачать пресс?

Хотите стать обладателем красивой фигуры, но ходить постоянно в тренажерный зал – нет времени и вы интересуетесь, как быстро накачать пресс? Существует много различных схем тренировок, воспользовавшись которыми вы в короткое время станете обладателем сексуального живота с ярко выраженными кубиками пресса.

Несколько способов как накачать пресс без посещения спортзала

Как накачать нижний пресс

Только лентяи считают, что для получения ощутимых результатов нужно часами сидеть в спортзале. Занимаясь всего по 30 минут 3 – 4 раза в неделю удастся достичь хорошего результата. Интенсивность тренировок, а также скорость появления вожделенных кубиков пресса напрямую будет зависеть от первоначальной физической подготовки человека. Немаловажную роль также будет играть метаболизм и состояние мышц пресса. Выполнять упражнения более 3 — 4 раз в неделю не нужно, так как слишком большие нагрузки – вредны. Тренироваться лучше не в утреннее, а послеобеденное время, но, ни в коем случае непосредственно после приема пищи, ведь это вредно для желудка.

Важно понимать, что красивый пресс формируется за счет трех основных групп мышц: нижних, верхних, боковых, поэтому нагружать все эти мышцы нужно поочередно в таком порядке: нижние мышцы, затем — боковые, и верхние мышцы.

Упражнения на разные группы мышц для достижения максимально быстрого результата

kak-nakachat-press-v-domashnih-uslovijah-devushke_-5

  • Для нижнего пресса

Лягте на коврик спиной, и положив руки вдоль туловища. Силой мышц живота нужно поднять ноги, а потом оторвать от пола таз и постараться приподнять его максимально высоко. Достигнув максимального напряжения пресса, не спеша возвратитесь в первоначальное положение. Повторить упражнение нужно минимум 12 раз, совершив три таких подхода. Исходное положение схоже с предыдущим, только здесь вам необходимо поочередно поднимать то левую, то правую ногу перпендикулярно туловищу. Выполнив цикл упражнений, необходимо будет задержать каждую ногу вертикально на 10 секунд.

  • Для бокового пресса

23988121

Занять исходное положение на спине, согнуть ноги в коленях, поместить руки за шеей, не прикасаясь локтями к полу. Поочередно нужно соприкасаться то левым, то правым локтем с левым коленом и наоборот. Ноги от пола не отрывать. Один подход предусматривает 30 касаний на каждую пару. Необходимо будет выполнить 3 таких подхода.

  • Верхний пресс

Исходное положение схоже с предыдущими. Ноги от пола не отрывать, при этом вы выполняете медленное поднятие верхней части тела и возвращаетесь в исходное положение. Поясница при выполнении движения не отрывается от пола. Важно выполнять три подхода, по 50 сокращений каждый.

Через пару недель таких тренировок, вы почувствуете, что делать упражнения стало легче, а это значит, что вам пора нагружать сразу все мышцы пресса. Как это сделать?

  • Комплексное упражнение на все группы мышц пресса

kak-nakachat-press-bez-vreda-dlya-zdorovya-19829

Ложимся на спину, располагаем ладони за шеей, сгибаем ноги в коленях и поднимаем их также под углом 90 градусов. Напрягая пресс выпрямляем правую ногу чтобы она создала угол 45 градусов относительно горизонтали, при этом тянемся левым плечом к правому колену. Медленно возвращаемся в исходное положение и повторяем упражнение точно также, только на противоположную сторону.

Если вам легко дается это упражнение в качестве утяжеления можно воспользоваться гантелями, либо другим предметом, который создаст дополнительный вес (держим его за головой).

После выполнения упражнений желательно выполнить несколько наклонов, таким образом, вы выполните самомассаж мышц живота, а это поможет быстрее достичь желаемых результатов.
Немаловажным будет следить за питанием. Красивый рельефный пресс будет только тогда, когда в организме в нужном количестве будут присутствовать протеины.

Придерживаясь всех рекомендаций, вы уже через 1,5 месяца увидите, как изменился ваш пресс. Но даже после этого не останавливайтесь, старайтесь достичь большего.

Если у вас есть собственные рекомендации, как быстро накачать пресс, поделитесь, пожалуйста, ими, наши читатели будут вам благодарны.

Успехов вам!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх