На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 584 подписчика

Упражнения для лечения шейных болей, укрепления шеи и активизации притока крови к мозгу!

Шейные упражнения не являются чем-то новым или сложным, но они очень необходимы и важны! В результате они помогают улучшить мышечный тонус в спине, улучшить приток крови к мозгу и не только!

А также помогут предотвратить преждевременное ослабление мышц шеи. Эти упражнения могут помочь тонизировать кожу, уменьшая её внешний вид. Следующие упражнения для лечения болей в шее превосходны, поскольку они могут быть выполнены в любое время и любом месте.

Эмоциональный стресс вызывает боль в шее
Эмоциональный стресс является основной причиной напряжения в шее. Большинство из нас поддерживают эмоциональное напряжение на шее и плечах. Важно научиться определять, когда вы находитесь в состоянии стресса, и устранять там напряжение вовремя. Выполните следующее упражнение по снижению стресса (которое также эффективно для снятия головной боли от напряжения).

Шея расслабится 
Сделайте медленный и глубокий вдох в течение 60 секунд. От 5 до 10 секунд для вдоха, от 5 до 10 секунд для его удержания и от 5 до 10 секунд для выдоха. С каждым вдохом визуализируйте расслабление, переходя в зону напряжения. В результате с каждым выдохом напряжение исчезает.

Упражнения для лечения шейных болей и укрепления шеи
Движения, описанные в следующих упражнениях от боли в шее, выполняются без усилий и в спокойном ритме. Ни в коем случае нельзя делать резких движений, особенно пожилым людям или людям со сколиозом или проблемами с шейным отделом  позвоночника.

Боль в шее от защемления нерва
Что произойдет, если ваш врач определит, что ваша шейная боль возникает от защемления нерва в шее? Есть несколько упражнений на растяжку, которые помогут.

Шейное сгибание и разгибание
Сидя в вертикальном положении, подтяните подбородок к груди и внимательно посмотрите вниз. Плечи назад. Держите растяжку 3-5 секунд. Осторожно верните голову в исходное положение. Затем аккуратно откиньте голову назад, вытянув как можно больше. Посмотри вверх. Держите 3-5 секунд. Повторите все упражнение от 3 до 5 раз.

артрит
Если ваша шейная боль возникает от артрита в шейных суставах, то есть упражнения на растяжку, которые также помогут. Артрит хорошо реагирует на растяжение. Потому что растяжение уменьшает напряжение и нагревает мышцы и сухожилия. Растяжение рекомендуется Американским фондом артрита. Тем не менее, пациенты с артритом должны отдыхать во время сильных болей. Растяжение может еще больше воспалить суставы в те дни.

Растянуть мышцы шеи (при артрите или защемлении нерва)
Осторожно и медленно поверните голову в сторону и назад один или два раза. Измените направление и осторожно поверните голову на другую сторону. Повторите от 3 до 5 раз.

Вращение
Выполняя это упражнение, не поднимайте плечи. Встань прямо. Поверните голову вправо так далеко, как только можете, пытаясь поднять подбородок через правое плечо. Посмотрите назад и удерживайте растяжку от 3 до 5 секунд. Затем сделайте это на левой стороне. Повторите от 3 до 5 раз.

Любое растяжение должно быть медленным, плавным и осторожным, без резких движений. Растяжка шеи должна выполняться каждый день и даже несколько раз в день. Растяжки шеи сохраняют и расширяют диапазон движений в шейных суставах и могут уменьшить скованность и боль.

Ниже приведены также отличные упражнения для лечения боли в шее. Все упражнения должны выполняться, стоя с разведенными ногами (или сидя в кресле), чтобы улучшить осанку и избежать возможных плохих движений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх