На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 584 подписчика

Имбирь с лимоном и мёдом. Рецепт здоровья, и для иммунитета

Картинки по запросу Имбирь с лимоном и мёдом

Сегодня продолжим выстраивать защиту для нашего организма, используя различные народные рецепты и, снова остановимся на имбире. Его корень лежит в основе многих подобных рецептов. Вот недавно, я один такой рецепт с имбирём уже приводил. Тогда мы учились готовить на его основе цукаты. Сегодня продолжим имбирную тему, и будем готовить очень хорошую и полезную смесь для нашего здоровья, а, также для поддержания на должном уровне нашего иммунитета. Готовить такую смесь мы будем из трёх компонентов. Это сам имбирь, плюс ещё лимон с мёдом. В определённой пропорции эта смесь чрезвычайно полезна. Из этих составляющих получается не напиток, а именно густая смесь. Вот её мы как раз и будем готовить.

Смешиваем имбирь, лимон и мёд. Чем полезна эта смесь, и как её приготовить?

 Имбирь может принести немало пользы нашему организму. В частности, он хорошо справляется с простудой, восстановит Ваши силы при недомогании, и поможет победить насморк. В корне этого растения полезных веществ очень много. Перечислять их можно долго, но, если это перечисление свести к минимуму, то можно сказать, что корень этот полон витаминами и минералами.

Рецепт

 Что касается самой рецептуры этой смеси, то кроме имбиря (грамм 300-350), понадобится нам один лимон (примерно весом около 150-ти граммов), и мёд (тоже немного, грамм 150-200). Вот и все составляющие данного рецепта.

Как приготовить?

 Процесс приготовления, в принципе, такой же простой, как и сам рецепт. Начать нужно с подготовки имбиря. Его корень очищают, и после этого режут небольшими кусочками. В имбире тоже есть витамин С. Конечно, там его не столько, как лимоне. И чтобы увеличить его количество в этой смеси нам и понадобится лимон.

 Что нужно сделать с лимоном? В этом рецепте его очищают и выбирают из него все косточки. Далее, уже оба этих компонента, измельчают. Подойдёт для этого мясорубка. Можно то же самое сделать и блендером. Только в этом случае смотрите, чтобы корень имбиря был нарезан помельче, чтобы Ваш блендер не сгорел при работе.

 Теперь, когда два этих компонента Вы измельчили мясорубкой или блендером, в них можно добавить мёд. Далее, всё это тщательно размешиваем. Следует сказать, что имбирь, как и лимон, выделяют достаточно сока, так что смесь, которая в итоге получится, будет довольно жидкой.

 Как мы знаем, профилактика, это первый момент, для успешной борьбы любыми заболеваниями. Именно в этих целях и нужно принимать такую смесь. Вполне достаточно делать это по чайной ложке. Это норма на весь день. Сама смесь получается на вкус довольно жгучей. Так что, если Вам её вкус не очень нравится, то можете это же количество смеси просто добавить в утренний чай.

 Имейте в виду, что такое, довольно жгучее средство, не нужно принимать (даже совсем немного), если у Вас имеются хоть какие-то проблемы с желудочно-кишечным трактом. Кроме того, что эта имбирная смесь с лимоном, помогает не простудиться (или быстро вылечить простуду), она, также существенно почистит Ваш организм. Это средство хорошо борется с холестерином, выведет из организма токсины, поможет победить паразитов (вот, прочитайте про них), да и вообще, в определённой степени омолодит весь Ваш организм.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх