На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 584 подписчика

8 продуктов, которые не рекомендуют употреблять в пищу кардиологи

Ежегодно от сердечно-сосудистых заболеваний умирает сотни тысяч людей. И врачи предостерегают нас, рекомендуя обратить внимание на еду, которую мы употребляем в пищу. В странах, где мало обработанных продуктов и люди много занимаются спортом, значительно меньше болезней сердца и сосудов.

Если совсем отказаться от вредной пищи вы не можете, то хотя бы сократите ее потребление!

Вот эти продукты, которые не рекомендуют употреблять кардиологи:

1.Колбасные изделия, бекон, обработанное мясо

Специалисты ВОЗ утверждают, что вред от таких продуктов равен сигаретам. Такая еда повышает риск возникновения рака кишечника! В обработанном мясе содержатся химические соединения, которые повышают развитие таких заболеваний, как гипертония, ХОБЛ, болезни сердца.

2.Чипсы и снеки

Обработанные продукты, которые изготавливают с добавлением масла, соли, сахара, вредной химии. В крекерах и чипсах содержатся простые углеводы, которые вредят сосудам и другим органам.

3.Сладости

Максимум можете употреблять такие продукты раз в неделю и порция должна быть маленькой.

4.Белок

Лишний белок – это огромная нагрузка на почки. Поэтому употребление протеиновых коктейлей может привести вас прямиком в больницу. Чаще белок мы приобретаем из продуктов с повышенным содержанием насыщенных жиров, а они увеличивают количество холестерина в крови.

5.Фаст-фуд

Такая еда может вызывать в организме воспаления, в том числе в кровеносных сосудах, а также повышается количество триглицеридов в организме. Отсюда и сбои в работе сердца.

6.Энергетики

Содержат большое количество сахара и кофеина, которые вызывают аритмию и повышение давления. Если вы не можете без кофе и чая, то отдайте свое предпочтение качественной продукции. Употребляйте такие напитки без добавок.

7.Соленое

Соль – белая смерть. Высокое содержание натрия в продуктах повышает давление. Старайтесь недосаливать пищу, меньше употребляйте готовых блюд с солью, маринованных заготовок и т.д.

8.Кокосовое масло

В кокосовом масле содержится больше насыщенных жиров, чем в сале, подсолнечном масле и говяжьем жире. Поэтому ограничьте его потребление, иначе вы рискуете повысить количество холестерина. Замените такой продукт оливковым маслом, в крайнем случае, подсолнечным.

Исключите эти продукты из своего рациона питания, и у вас будет здоровое сердце!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх