На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 584 подписчика

10 рецептов от головной боли. Разная боль — разное лечение. Простые способы, зато очень эффективные

 Для избавления от головной боли советую прикладывать к вискам кружочки кожуры лимона, очистив ее от белой пленки. Держать до покраснения. Можно обвязать голову полоской мягкой шерстяной ткани шириной 5-7 см так, чтобы впереди она прикрывала брови, а сзади проходила под затылочным бугром. Кроме этого, ежедневно 3 раза в день пить по 0,5 стакана свежевыжатого сока черной смородины или по 1/4 стакана картофельного и прикладывать ко лбу и затылку листья капусты.

10 рецептов от головной боли. Разная боль - разное лечение. Простые способы, зато очень эффективные.

→ Сейчас многие люди подвержены мигрени. Успешно справиться с приступами в начальной стадии можно, применив такой рецепт. Смешайте в равных частях воду и яблочный уксус, поставьте на огонь и, как только вода закипит и поднимется пар, вдохните его осторожно, чтобы не обжечься, 75 раз. Мигрень прекратится. С надоедливой головной болью справится отвар травы тысячелистника. 1 ст.л. сырья залить стаканом кипятка, прокипятить 5-7 минут, настоять до охлаждения и пить по 1/2 стакана 3 раза в день за 20 минут до еды.

→ Взять 1 стакан воды, положить в него 6 ч.л. сахара-песка и оставить строго на 9 часов, выпить это и снова залить в стакан воду и положить 6 ч.л. сахара-песка, размешать и снова оставить на 9 часов. Так пропить все 10 дней. Главное, не пропустить ни одного приема. Ночью ставить будильник и вставать, для того чтобы выпить, снова приготовить, оставить на 9 часов. В общем, делать так: засыпали сахар, размешали в 6.00 утра, выпили в 3 часа дня; засыпали в 3 часа дня, выпили в 12 часов ночи; засыпали в 12 часов ночи, выпили в 9 часов утра. И так все 10 дней. Отнеситесь к приему со всей серьезностью — результат поразительный. При диабете прием сладкой воды не рекомендуется. Перед тем как выпить, размешивать не надо. Воду можно использовать любую: кипяченую, из-под крана или родниковую.

→ Калина обыкновенная. Пить свежий сок. 2. Пить по 1/4 стакана картофельного сока при систематических головных болях.

→ Смешать в равных частях травы: корень синюхи, корень валерианы, сушеницу, мелиссу и цвет боярышника. Взять 1 ст.л. сбора на 250 г воды, проварить 5 минут, после этого настоять 1 час и процедить. Принимать по 100 г отвара за полчаса до еды 2 раза в день (в обед и перед сном) — 2 недели каждого месяца. Курс обязательно повторить 5-6 раз.

 

→ Намочить носки, выжать, надеть их на ноги. Сверху надеть еще пару сухих носков и так спать, хорошо укутав ноги теплым одеялом. Проделать в течение 7 дней, боли должны отступить. 2. Сделать заварку зеленого или черного чая со щепоткой мяты. Выпить стакан такого напитка. Через 15 минут головная боль проходит.

→ Поможет такой сбор: трава зверобоя, листья земляники лесной, мяты, корни валерианы, цветы ромашки и календулы. Всех трав взять по 1 ст.л., смешать и залить 1 л кипятка, прокипятить несколько минут, остудить и процедить. Пить по 1/4 стакана 2-3 раза в день до еды. При постоянных головных болях помогает свежий сок калины и сок картофеля (пить по 1/4 стакана), а также настой цветков клевера лугового. 1 ст.л. цветков заварить 1 стаканом кипятка, настоять 30 минут и пить по 0,5 стакана 3 раза в день.

→ Головную боль можно устранить быстро, не имея под рукой аптечных препаратов, таблеток. Вот как можно поступить: 1) приложить лист капусты к вискам, затылку, лбу; 2) 1 ст.л. травы зверобоя залить 1 стаканом кипятка, настаивать 15 минут и пить мелкими глотками в течение дня; 3) корку лимона приложить к вискам, больное место покраснеет, начнет чесаться и боль скоро уйдет; 4) смазать за ушами настойкой календулы, обвязать голову шерстяным платком или шарфом, брови, затылок и лечь — через 10-15 минут боль пройдет; 5) пить чай с мятой и делать компресс из нее.

10 рецептов от головной боли. Разная боль - разное лечение. Простые способы, зато очень эффективные.

→ Если головная боль сосредоточена в области лба, можно попробовать снять ее легким массажем лба и висков, который выполняется кончиками пальцев, слегка смоченных «Меновазином», камфорным спиртом или вьетнамским бальзамом «Золотая звезда» — что окажется под рукой.

→ При постоянной головной боли необходимо взять свежего коровьего масла, того, которое хозяйки сами колотят, и втирать его в кожу головы. Масла не жалейте. На ночь покройте голову нетолстым слоем бумаги и завяжите платком. Делать нужно ровно столько, сколько требуется, чтобы полностью прошла головная боль.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх