На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 584 подписчика

Как выбрать косметическое масло для ухода за кожей лица

Все большую популярность начинают получать натуральные масла для косметических целей. Многие женщины уже давно перешли на домашнюю косметику. Ну, а тем, кто только собирается отвергнуть крема и тоники с искусственными добавками, пора узнать, как выбрать косметическое масло для ухода за лицом.

135

Натуральное масло различных растений вызвало настоящий переполох в сфере современной косметологии. Мало того, что оно не содержит искусственных добавок, так еще и технология создания такого масла позволяет сохранить все природные витамины и минералы выбранного растения.

Вот только пользоваться косметическим маслом нужно весьма осторожно. Ведь каждое отдельное растение обладает своими специфическими свойствами, которые могут порой и навредить. Так что, если вы думаете, как правильно выбрать масло для лица, сначала определите свой тип кожи и прочитайте наши советы.

136

Масло для сухой кожи лица

Сухая кожа нуждается в увлажнении и дополнительной подпитке витаминами, поэтому выбирайте масла, которые обладают питательными и увлажняющими свойствами. Например, масло авокадо может не только увлажнить сухую кожу лица, но и послужит своеобразной защитой от ультрафиолетовых лучей. Довольно часто сухая кожа это первый признак увядания и появления морщин.

Если вы думаете, как выбрать масло для антивозрастного ухода, то обратите внимание на те средства, которые содержат антиоксиданты. Это масло жожоба, масло из зародышей пшеницы и масло макадамии.

137

Масло для жирной кожи

В этом случае нужно быть вдвойне осторожными при использовании масла. Оно может закупорить поры и, наоборот, способствовать повышенной работе сальных желез. Поэтому отбросьте в сторону жирные масла и внимательнее читайте этикетки легких масел.

При жирной коже важно урегулировать работу желез и уменьшить количество подкожного сала, чтобы избавиться от «жирного» блеска. Ищите быстро впитывающиеся масла, которые будут стягивать поры и снимать воспаление. Это масло из виноградных косточек, масло конопли и масло японской камелии. Все вышеперечисленные масла активно борются с акне и избавляют кожу от жирного блеска.

Помимо вышеперечисленных масел, можно использовать эфирные масла цитрусовых, ромашки или лаванды. Они обладают противовоспалительным эффектом и избавят вас от проблем с высыпаниями на коже.

138

Масло для нормальной и комбинированной кожи лица

Встретить человека, который с уверенностью скажет, что у него нормальный тип кожи лица, очень сложно. Чаще всего у женщин разных возрастов комбинированная кожа, которая тоже требует особого ухода. В том случае, когда ваша задача, как выбрать масло для ухода за лицом, заключается в подборе средств для комбинированного типа, выбирайте универсальные масла. Такое масло еще может носить название «базовое». Как правило, оно не очень жирное, быстро впитывается и обязательно содержит компоненты, которые снимают воспаление. Это масло жожоба, кокосовое или облепиховое масло.

Для комбинированной кожи очень хорошо подойдет смесь базовых и эфирных масел. Соотношение и рецептуру такого тоника легко найти в сети 

Теперь вы знаете, как выбрать косметическое масло для ухода за всеми типами кожи. Однако, подобное средство в вашей косметичке не заменит вам привычный крем, который зимой станет вашей главной защитой от негативного воздействия холода.

139

Не стоит закрывать глаза на рецепты наших бабушек и уверенно пробовать их способы сохранения молодости и красоты. К тому же, все новое это ведь хорошо забытое старое!

Прекрасного вам отражения в зеркале!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх