На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 584 подписчика

Что делать, если «болит» печень?

Как известно, новогодние праздники серьезно отражаются на работе печени. Множество еды, алкоголь, жирные блюда, полуночные посиделки и др. Как же быстро помочь своей печени. Вот несколько народных средств. Выбирать ВАМ!

Не принимая дорогих лекарств — экономим с пользой для здоровья. 1. Ешьте черную смородину с сахаром в пропорции 1:2, запивая чаем (без ограничения).
2. Принимайте настой из корня лопуха. 5 ст. ложек измельченного корня лопуха положите в термос, залейте 1 л кипятка и настаивайте в течение 5-6 часов. Пейте по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 мин. до еды.
3. Пейте чай с шиповником. 1 стакан плодов шиповника разомните, залейте 2 стаканами кипяченой воды, добавьте 1 ст. ложку меда, желательно липового, разделите на 3 порции и выпейте в течение дня.
4. Заваривайте молодые листочки березы. 150 г молодых листьев березы залейте 3 стаканами теплой кипяченой воды, настаивайте 3-4 часа. Затем процедите и пейте по 0,5 стакана 2 раза в день за 30 мин. до еды.

5. Лечите сопутствующие заболевания желудка (гастрит, язвенная болезнь). Смешайте по 100 г меда, сливочного масла, какао и 10 мл сока алоэ. Принимайте по 1 ч. ложке 3 раза в день за 30 мин. до еды.

s://www.kp.ru/guide/boli-v-pecheni.html

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх