На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 584 подписчика

5 причин ухудшения состояния волос и о каких скрытых проблемах могут свидетельствовать

На некоторые симптомы стоит обратить особое внимание!

Которые могут означать больше, чем просто ежедневное выпадение волос.

Седые волосы

Существует синдром, который постепенно превращает волосы в седые в течение периода до нескольких недель. Особенно когда вы находитесь под очень сильным влиянием стресса.

«Окислительный стресс может влиять на клетки, продуцирующие пигмент», — говорит дерматолог Паради Мирмирани, доктор медицинских наук, из дерматологического отделения Медицинской группы Permanente в Вальехо, Калифорния.

Это отличается от человека к человеку, но если вы заметили новые седые волосы. То вы должны взять отпуск и найти способы сделать вашу жизнь менее напряженной, если вы знаете, что такое стресс. Но седые волосы также основаны на генетике.

Выпадение волос

Когда ваши волосы начинают выпадать прядями — особенно у женщин — это может быть признаком диабета. Диабет также связан с истончением волос.

Продолжение на следующей странице:

Сухие и истонченные волосы

Гипотиреоз может изменить внешний вид ваших волос, а также другие симптомы. Предполагается, что люди с заболеваниями щитовидной железы «могут заметить увеличение выпадения волос и изменение внешнего вида».

Но, и другие симптомы гипотериоза включают усталость, непереносимость холода, боли в суставах, мышечные боли, отек лица, и увеличение веса.

Выпадение волос

Низкий уровень железа или анемия — это одна из самых распространённых причин. Особенно это заметно на щетке после расчесывания или на полу в душе.

Вегетарианцы и женщины с тяжелыми менструациями увеличивают риск дефицита железа. Ешьте больше продуктов, богатых железом.

Истончение волос

Белок необходим для создания крепких волос — без достаточного количества белка вы заметите истончение и даже выпадение волос.

Люди с желудочно-кишечными трудностями или проблемами переваривания белка находятся в опасности. Хотя наибольшее истончение волос, даже у женщин, связано с генетикой, недостаток белка вполне может быть проблемой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх