На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 584 подписчика

Как лечат медные монеты и пластины: 12 проверенных рецептов. Медь — ценнейшее лекарство для нашего организма

Целительные свойства этого металла безграничны. Аппликации с медью применяют для лечения кожных заболеваний, бессонницы, болезней желудочно-кишечного тракта, воспаления миндалин, бронхита, туберкулеза, холецистита, радикулита, язвы желудка и 12-перстной кишки, медью устраняют повышенную температуру тела, опухоли, суставную и мышечную боль.

Как лечат медные монеты и пластины: 12 проверенных рецептов. Медь - ценнейшее лекарство для нашего организма!

Медные пластины или монеты прикладывают к болезненному месту и держат до тех пор, пока организм не начнет отторгать металл, то есть он потеряет сцепление с кожей. При меделечении применяют медные монеты выпуска до 1968 года, а также медные пластины. Лучше всего применять медь марки МВ, но только листовую, а не проволочную. Размер монеты или медной пластины берется такой, чтобы не было провисания над кожей, то есть чтобы монета полностью соприкасалась с кожей, так как в случае провисания вокруг появляются точечные образования, которые сперва исчезают, а потом в течение года будут появляться снова на морозе. Металл при применении нужно периодически обжигать или смачивать соляным раствором.

Медь лечит быстро. У одной женщины после операции аппендицита образовались рубцы. Мучилась она с ними два года, а потом ей посоветовали наложить на образования медные монеты. Рубцы рассосались.

Еще как-то выросла у меня шишка на запястье руки величиной с воробьиное яйцо. Я наклеила 2 копейки на целую неделю. За 2 месяца лечения медью шишку рассосало. Теперь все в норме. Периодически делаю медную профилактику.

Отлично излечиваются медью артрит и полиартрит. От этих заболеваний долго страдала моя знакомая. Из-за этого у нее сильно мерзла нога и болела рука. Она укутывала их на ночь и только после этого засыпала. Начали обкладывать ей конечности медными монетами. Сначала температура тела у больной повысилась, а боль усилилась, но через четыре дня она полностью излечилась.

При ушибе самое страшное — последствия. Когда еще одна моя знакомая ушибла грудь, у нее в грудной железе появились уплотнения, и врач посоветовал ей прооперироваться. Женщина отказалась. Она начала накладывать на уплотнения медь, и все рассосалось. Операция не понадобилась.

Есть опыт лечения медью фибромы. Когда это образование обнаружили у одной женщины, она стала прикладывать на низ живота медные пластинки. Очередная проверка у гинеколога показала, что фибромы нет.

 
 

Как лечат медные монеты и пластины: 12 проверенных рецептов. Медь - ценнейшее лекарство для нашего организма!

Тем, кто страдает от постоянной сердечной боли, следует в течение 10 дней класть в подключичную ямку медные монеты. Больше сердце не будет болеть.

Болеющим тромбофлебитом рекомендую класть в обувь под носок медные монеты и ходить с ними до улучшения.

Эффективно излечивают аппликациями меди хронический отит и гайморит. При гайморите на гайморовы пазухи следует прикладывать до выздоровления копеечные монеты.

Медь излечивает глухоту. Для этого одну двухкопеечную монету прикрепляют на кость над ухом, а другую — к уху со стороны лица. Лечение длительное. Монеты накладывать по мере сцепления их с кожей.

Одна 80-летняя женщина очень страдала от шума в ушах. Прикладывание сзади уха медных монет избавило ее от этой неприятности.

Медь устраняет головную боль. В этом случае монеты накладывают на очаг боли. Через 15-20 минут голова перестает болеть.

Еще 10 лет назад врач определил у меня 4 межпозвоночные грыжи и защемление нерва в левом тазобедренном суставе. Назначил он мне уколы, мази, массажи, грязи, прием различных медпрепаратов, но после 4 лечебных курсов я облегчения не почувствовала, а даже наоборот — ко всем моим бедам, у меня еще и печень увеличилась, стали болеть почки, с которыми раньше не было никаких проблем, стали мучить диарея и метеоризм.  Я, достав медные пластины, тут же начала лечиться. Промывала их солевым раствором, вытирала насухо и прикладывала пластины на всю ночь на спину, поясницу, позвоночник, тазобедренный сустав и подошвы, а вот на колене выдерживала медь только 25-30 минут, так как потом оно начинало печь огнем. После процедуры колено чернело, а пластина становилась зеленой. Через некоторое время почувствовала значительое облегчение, но, воодушевленная результатом, не прекратила лечение, а продолжила прикладывание медных пластин. Таким образом пролечилась месяц или немного больше, и сегодня, слава Богу, никакой боли ни в спине, ни в пояснице не ощущаю. Да и о грыжах забыла. Теперь благодаря меди я бегаю, работаю, сгибаюсь и разгибаюсь без всяких проблем.

Применяйте медь, и она возвратит вам здоровье. Но лечиться этим металлом, чтобы потом не было осложнений, начинайте лишь тогда, когда уверены в диагнозе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх