На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 584 подписчика

Настойки и отвары для улучшения зрения. Если такое применять лечение – будет у вас зрение отменное

Народная медицина  имеет довольно широкий спектр растительных препаратов, которые помогут оздоровить глаза.

Настойки и отвары для улучшения зрения. Если такое применять лечение – будет у вас зрение отменное!

Настойка на корне аира и календулы

Этот рецепт помогает значительно улучшить зрение при многих болезнях глаз: катаракте, глаукоме, слезоточивости, дальнозоркости, близорукости. Нужно приготовить настойку из календулы и корня аира. Эти травы не являются редкими, их можно купить в аптеке.

Возьмите горсть сухой календулы (богата на каротиноиды, которые восстанавливают функции глаз) и столько же корня аира (снимает воспаления, способствует нормализации кровообращения). Залейте сырье 0,5 л водки, оставьте в темном месте для настаивания на 2 недели. Встряхивайте настойку периодически. После настаивания лекарство можно не процеживать.

Употреблять по 1 ч. л. трижды в день за полчаса до еды.
На курс лечения понадобится выпить 4 бутылки. Можно приготовить сразу 4 порции (бутылки) настойки. Одной бутылки хватает на 2 месяца. Затем нужно сделать перерыв ровно на 1 месяц. И так далее, пока не выпьете 4 бутылки.
Лучше настаивать травы в литровой банке, а затем переливать в удобную емкость.

Настойку нужно принимать долго, в течение года. За это время обычно происходит заметное улучшение зрения. К тому же, это средство прекрасно очищает сосуды.

Осторожным нужно быть с этим рецептом людям, у которых пониженное давление, оба компонента настойки могут влиять на артериальное давление в сторону понижения.

Сбор из трех растений

Лекарственные растения благотворно влияют на глаза, помогая восстановить утраченное зрение. Например, сбор из сухих ягод  шиповника  (200 г),   ягод  лимонника китайского (150 г), трави очанки (100 г). Все перемолоть на кофемолке и смешать. Запаривать только в термосе в течение 30 мин: 2 ст.  л. сбора на 300 мл кипятка. Процедить. Пить 3 раза в день по 50 мл. Заварку прикладывать в марлевых мешочках к глазам.

Аир и очанка

Корень аира также поможет восстановить утраченное зрение и придаст бодрость. Перемолоть на кофемолке и смешать корень аира и траву очанки  (по 100 г).   Употреблять  на кончике ножа 5 раз в день независимо от приема  пищи. Можно принимать длительно.

 

Настойки и отвары для улучшения зрения. Если такое применять лечение – будет у вас зрение отменное!

От близорукости

Близорукость лечится таким рецептом. Измельчить и смешать по 1 ч.л. головок красного клевера, цветков ромашки аптечной и лепестков розы, залить смесь 50 мл крутого кипятка и настоять, укутав, 15 минут. Процедить и как можно чаще делать с теплым настоем компрессы на виски. Держать 15-20 минут.

Целебный отвар от слезотечения

Чтобы избавиться от слезотечения, вскипятите в стакане воды 1 ст.л. семян тмина и в горячий, еще не процеженный отвар бросьте по 1 ч.л. лепестков васильков, травы очанки и измельченных листьев подорожника. Дайте настояться, процедите, профильтруйте через стерильную вату и закапывайте в глаза по 3 капли настоя 4-5 раз в день. За неделю все будет нормально.

Сок огурца с медом для отменного зрения

Надолго сохранить хорошее зрение поможет такой метод. Натрите на терке свежий огурец, процедите и отожмите через 2-3 слоя марли сок. Размешайте его 1:1 с майским медом и закапайте по 3 капли смеси в каждый глаз. Выполнять процедуру перед сном в течение 10 дней. Каждый раз готовить свежий раствор. Затем сделайте перерыв на 5 дней, а потом снова повторите цикл лечения. После этого закапывать уже 15 дней. Потом сделайте десятидневный перерыв и снова закапывайте глаза 10 дней. Такой цикл проводить 3 раза в год. Сок выжимать из огурцов, выращенных без химии.

Ромашка и полынь

Усталость глаз снимается компрессами из свежей чайной заварки, слабого настоя ромашки или полыни. Помогут и медовые примочки (1 ч.л. меда сварить в 1,5 стаканах воды).

Имбирь на водке

При ослаблении зрения залейте 0,8 л 400 водки 150 г порошка имбиря и дайте 2 недели настояться в темном месте при комнатной температуре. Периодически встряхивайте. После настаивания процедите и пейте по 1 ч.л. с водой или сухим вином 2 раза в день до еды. Хорошего всем зрения!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх