На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 584 подписчика

Елена Свитко: камни в желчном пузыре устранит мак и рябиновая настойка. Рецепты украинских целителей

При наличии камней в желчном пузыре надо придерживаться следующей диеты. Исключить картофель, молоко, сдобные булки; каждое утро натощак пить сок половины лимона с 1 столовой ложкой оливкового масла; в течение дня съедать небольшое количество мака. За месяц надо употребить не меньше литровой банки этого продукта.

Елена Свитко: камни в желчном пузыре устранит мак и рябиновая настойка. Рецепты украинских целителей

Мак содержит большое количество магния, а магниевая диета – непременное условие для лечения не только желчнокаменной болезни, но и многих других хворей. Этот элемент способствует ослаблению спазмов желчного пузыря, усиливает перистальтику кишечника, обладает противовоспалительным действием.

При наличии обсуждаемых проблем количество потребляемого магния должно превышать обычную норму в четыре раза. Суточная потребность Мg – 400 мг. При недостатке его развиваются дегенеративные изменения в почках и даже некротические явления, увеличивается содержание кальция в стенках крупных сосудов сердечной и скелетной группах мышц. Это негативно сказывается на состоянии сосудов.

Острый дефицит магния приводит к появлению склероза, различных форм аллергии, инфаркту, способствует развитию онкологических заболеваний (Мg рассасывает и предупреждает образование метастазов). Если у вас в крови высокое содержание холестерина, вам надо потреблять много продуктов, содержащих магний.

При желчнокаменной болезни показано:

– принимать пищу 5–6 раз в день малыми порциями;

– пища должна быть богата витаминами, клетчаткой, другими ценными веществами;

– обязательно включать в рацион сало – 30 мг в день как слабое желчегонное средство;

– желтки перепелиных яиц – от 3 до 5 шт.;

– в меню должны входить фруктовые и овощные соки, в первую очередь, свекольный, а также калиновый, рябиновый, яблочный, грейпфрутовый;

– пить богатую магнием минеральную воду («Миргородскую», «Ессентуки»), есть натуральный мед;

– натощак надо выпивать стакан горячей воды, это размягчает камни, превращает их в песок. Таким образом их легче выводить из организма;

– если нет противопоказаний, можно париться в бане с березовым веником.

Рецепты, переданные мне украинскими народными целительницами, а также моей прабабкой:

Рецепт 1

Первый – с применением семени конопли. Коноплю используем свежую, урожая нынешнего года.

1 столовая ложка семян конопли, 200 мл кипятка.

Семена перемолоть в порошок, залить кипятком, через 40 мин, не процеживая, выпить половину порции. Делать это следует за 30 мин до еды. Оставшееся конопляное молочко употребить во второй половине дня.

 

Рецепт 2

Сок калины издавна известен своими «камнедробильными» свойствами.

20 ягод калины, 200 мл кипятка, 1 столовая ложка меда. Калину растереть с медом, залить горячей водой, настоять 30 мин, процедить. Выпить в течение дня по 2–3 глотка за один прием.

Рецепт 3

Рябиновую настойку, способ приготовления которой привожу ниже, я готовлю по рецепту своей прабабки Эмилии Совкуповой – ясновидящей целительницы из чешского города Брно. В Чехии народные лекари выгоняли камни из желчного пузыря у больных в период, когда поспевала рябина. Как говорят, первые морозы должны «пройти» по ягодам. После заморозков гроздья рябины собирали, мыли, разминали деревянной ложкой, добавляли мед и коньяк.

Или: 10 кг рябины, 1 кг меда, коньяк или водка-сливовица в количестве, достаточном, чтобы покрыть растертую массу. Готовить ее следует в полнолуние, держать в бутылях 28 дней. Во время следующего полнолуния массу процедить. Пить во время приема пищи по 20 мл 2–3 раза в день.

Елена Свитко: камни в желчном пузыре устранит мак и рябиновая настойка. Рецепты украинских целителейрябиновая настойка

Настойка также полезна при склерозе, апатии, плохом настроении.

Рецепт 4

Следующий чешский рецепт растворения камней в желчном пузыре требует первоначального приготовления яблочного уксуса.

Свежий яблочный уксус, скорлупа 10 яиц от здоровой домашней курицы.

Скорлупу тщательно вымыть, проварить, высушить, растереть в порошок. Залить его яблочным уксусом (чтобы покрывал скорлупу полностью), настоять 10–14 дней, постоянно помешивая. Скорлупа должна почти полностью раствориться. Пить по 1 столовой ложке раствора, разведя его в магниевой минеральной воде и добавив каплю йода. При желании можно подсластить лекарство медом.

Поскольку образование камней в желчном пузыре связано с функцией паращитовидной железы, а ей нужен кальций и йод, то не следует пренебрегать данным средством.

Рецепт 5

Эффективный способ очистки желчного пузыря и печени имеет и украинская народная медицина. Для него нужна черная редька.

3 кг черной редьки, 3 стакана сахара или меда.

Елена Свитко: камни в желчном пузыре устранит мак и рябиновая настойка. Рецепты украинских целителей

Редьку тщательно вымыть (не чистить!), потереть на крупную терку, сложить в эмалированную кастрюлю, засыпать сахаром (или залить медом), настоять 3 дня. Полученный сок отцедить, разлить в бутылки, хранить в холодильнике. Пить 3 раза в день по 1 столовой ложке в течение 3 недель подряд.

 

Еще один замечательный рецепт при желчнокаменной болезни. По 1 столовой ложке сока черной редьки, лимона и оливкового масла. Все перемешать, выпить, лечь на грелку. Процедуру проводить перед сном в течение 21 дня. Начинать при убывающей Луне.

Рецепт 6

Настой хрена в вине

200 г свежевыкопанных корней хрена, 1 л кагора. Хрен натереть на мелкой терке, залить вином. Не процеживать. Пить по 20 мл 3 раза в день во время еды. В это же время надо употреблять как можно больше хрена с пищей.

Рецепт 7

Настой хрена в молоке.

4 столовых ложки натертого хрена залить стаканом молока, довести до кипения. Через 5 мин процедить. Пить по 30 мл за 10 мин до еды.

Рецепт 8

Рекомендую также пить по половине или полному стакану капустного рассола перед едой в течение 2 месяцев. Если вы не любите рассол, предлагаю варианты его смесей.

Рассол и томатный сок смешать в равных количествах, либо к капустному добавить огуречный.

Рецепт 9

Для дробления камней применяются и лекарственные травы. Хвощ полевой я предпочитаю молоть, назначаю по 0,5 чайной ложке порошка через 1 час после еды. Употреблять следует в течение 14 дней при убывающей Луне.

Рецепт 10

А из кукурузных рылец эффективен такой настой.

1 столовая ложка на 200 мл кипятка, настоять 30 мин, пить по 1 столовой ложке через каждые 3 часа.

Полезно также пить воду, в которой варились початки кукурузы. Ее можно употреблять в неограниченном количестве.

Рецепт 11

Отвар корней пырея ползучего готовится так:

1 столовую ложку сырья залить 300 мл холодной воды, варить 10 мин на водяной бане. Пить в течение дня по 1 глотку за прием.

Рецепт 12

Из свежей травы лапчатки гусиной и семян ржи выдавить сок, пить по 1 столовой ложке 3 раза в день перед едой.

Рецепт 13

Настой из цветков бессмертника песчаного.

2 чайные ложки сырья залить 200 мл кипятка, настоять в термосе 10 мин, процедить. Добавить сок лимона по вкусу, пить по 1/3 стакана за 30 мин до еды 3 раза в день.

Рецепт 14

Настой травы герани луговой.

2 чайные ложки сырья залить 400 мл кипятка, настоять в термосе 8 часов, выпить небольшими порциями в течение дня.

 

Рецепт 15

Настой цветков кошачьих лапок (белый бессмертник).

1 чайную ложку соцветий кипятить в течение 5 мин в 200 мл воды. Настоять 4 часа, пить по 50 мл 3–4 раза в день перед едой.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх