На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 584 подписчика

Болят и выкручивает суставы? Есть отличные рецепты, помогают быстро

Очищение суставов лавровым листом

Болят и выкручивает суставы? Есть отличные рецепты, помогают быстро!

Для очистки суставов приготовить 30 г лаврового листа (на курс лечения). Взять 5 г лаврового листа, залить 300 мл кипяченой воды, кипятить на слабом огне 5–8 минут, настаивать в термосе 2 часа, отжать, процедить.

Выпить маленькими глотками в течение дня. Больше 1 ст. л. настоя не принимать во избежание кровотечения. Лучше настой готовить вечером, а принимать днем. Питание – вегетарианское.

На 2 и 3 день повторить то же самое лечение. После 7-дневного перерыва снова принимать настой из лаврового листа. При выраженных отложениях солей в суставах и позвоночнике эту процедуру можно делать сначала 1 раз в 3 месяца (4 курса в год), а затем 1 раз в год. Очистка суставов проводится после тщательной очистки кишечника во избежание аллергии.

Настойка каллизии

Для растирания суставов, а также для внутреннего применения при лечении артрита используется настойка каллизии, приготовленная по следующему рецепту: 40 суставчиков растения заливают 0,5 л водки и настаивают в темном месте в течение 20 дней, периодически взбалтывая.

Изготовленной таким образом настойкой растирают больные суставы 1–2 раза в день.

Для компресса сложенный в несколько слоев бинт смачивают настойкой и прикладывают к больному месту на 1,5–2 часа, повторяя процедуру 2 раза в день.

Внутрь лекарство принимают по 1 ст. л. 3 раза в день за 1 час до еды в течение 7 дней. Затем делают перерыв на 10 дней, после чего курс повторяют.

Настойка мухомора

Снять боли в суставах можно при помощи красного мухомора.

Приготовление: красный мухомор (ножку вместе со шляпкой) сорвать руками в перчатках, ножом не срезать. В темном месте разложить на газету в один слой, накрыть сверху газетой и выдержать 1 сутки.

После этого деревянной толкушкой или рукой набить в стеклянную банку до отказа и налить спирт (сколько войдет), банку плотно закрыть полиэтиленовой крышкой и закопать в землю на глубину 0,5–1 метра (как термостат).

Можно поплотнее укутать темными тряпками (чтобы не проникал свет) и поставить либо в холодильник внизу, либо в погреб на 2 недели, после этого банку достать, открыть крышку, отжать грибы, процедить отжатое, слить в темную бутылку с плотной пробкой и хранить в темном прохладном месте.

Это интересно:  Эта травка ставит на ноги и лечит рак: уже многим людям помогла

Свежеотжатые грибы можно использовать для лечения, прикладывая их к больным местам. Жидкостью растирать больные места и делать компрессы на ночь.

Болят и выкручивает суставы? Есть отличные рецепты, помогают быстро!настойка мухомора

Подагра, спондилез

При артрите, а также отложении солей, подагре, ревматизме, спондилезе рекомендуется принимать ванны со следующей эмульсией.

Растворить в эмалированной кастрюле 30 г тертого детского мыла в 550 мл воды, добавить 0,75 г салициловой кислоты, кипятить на малом огне, помешивая деревянной ложкой. Горячую смесь соединяют с 0,5 г живичного аптечного скипидара, хорошо перемешивая. Эмульсию хранят в широкогорлых бутылках или банках с притертой пробкой. Этого количества хватит на 10–15 ванн.

Ванны делать 2 дня подряд, 2 дня – перерыв и так далее. Продолжительность ванны 15 минут, температура 37–38 градусов. В первые 2 ванны налить по 10 мл эмульсии, во вторые – 20 мл, затем 30, 40, 50, 60, 70, 80, 85, 90 мл, во все последующие ванны наливать по 90 мл эмульсии.

Артрит

Испытанным средством лечения суставов, пораженных артритом, является натуральное коровье молоко с поваренной солью.

На стакан неснятого молока взять столовую ложку соли, варить 15 минут.

Перед лечением принять гигиеническую ванну и на ночь смазать молоком места отложения солей (суставы, позвоночник и т. д.). Смазывают их и вечером, и утром.

Сначала отмечается сильное потоотделение, но принимать душ следует только через три дня от начала лечения, еще через 3 дня можно мыться, как вы привыкли.

Курс лечения 30 дней, затем 10 дней перерыва. Провести 3 таких курса.

Во время лечения могут появляться неприятные ощущения в области сердца, но отказываться от процедуры не следует.

Михайлова Людмила «365 рецептов здоровья от лучших целителей»

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх