На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 584 подписчика

Используйте эти 8 советов, как руководство по снижению риска рака

Рак толстой кишки не получает такого же внимания, как некоторые виды рака с высоким профилем, но он должен. Например, это третий по распространенности рак в Соединенных Штатах, где ежегодно диагностируется 140 000 человек. И более миллиона мужчин и женщин живут с историей болезни. Но есть и хорошие новости: рак толстой кишки можно предотвратить. Семьдесят пять процентов всех случаев можно было бы избежать, если мы делали это!

8 способов предотвратить рак толстой кишки
Начните с одного или двух и постепенно добавляйте остальные. Это для вашего здоровья, и вы должны взять это под контроль.

1. Изучить себя
Регулярно проходить тесты для выявления рака толстой кишки — это является лучшим способом начать лечение вовремя. Благодаря этим тестам вы сможете обнаружить рак на ранней стадии, когда он станет еще более излечимым.

А также это может помочь предотвратить это заболевание. Потому что, если это так, то оно обнаруживает аномальный рост толстой кишки, называемый полипами, который потенциально может превратиться в рак.

Существует ряд эффективных скрининговых тестов на рак толстой кишки. Следующее рекомендуется. Если на экзамене обнаруживается что-то подозрительное, вам обычно требуется повторная колоноскопия.

колоноскопия
Всю длину внутренней части ободочной кишки исследуют, используя небольшую гибкую трубку с камерой. Вам понадобится кто-то, кто будет сопровождать вас на этом тесте. Если в ходе этого теста и обследования обнаружены полипы или другие подозрительные образования, то их можно удалить во время теста. Каждые 10 лет это частота, чтобы сделать это.

Гибкая сигмоидоскопия
Подобно колоноскопии, только в этом тесте используется небольшая гибкая трубка, которая исследует нижнюю часть толстой кишки (сигмовидную кишку). Частота: каждые пять лет.

Виртуальная колоноскопия
Этот тест представляет собой тип компьютерной томографии, который дает нам точное трехмерное изображение внутренней части толстой кишки. Во время теста небольшая трубка вводится в прямую кишку, чтобы мягко надуть ободочную кишку воздухом. Это займет всего несколько минут, чтобы сделать сканирование. Как часто: каждые пять лет.

Фекальный оккультный анализ крови (FOBT) / Фекальный иммунохимический анализ (FIT)
Это тест, который ищет скрытую кровь в кале, так как это может быть признаком рака. Это быстро и легко сделать, потому что он состоит из самостоятельного извлечения небольших образцов вашего стула, которые вы затем отправите в лабораторию для анализа. Периодичность этого теста рекомендуется делать каждый год.

2. Поддерживать здоровый вес
В дополнение к курению, ничто иное не увеличивает риск развития рака, как избыточный вес. Существует по крайней мере 11 видов рака, которые уже связаны с ожирением и увеличением веса, включая именно рак толстой кишки. Если вы набрали вес, то первая цель — прекратить набирать вес и начать постепенное снижение веса до нормального для вашего роста. Это одно принесет вам пользу для здоровья.

3. Не курите, если хотите предотвратить рак толстой кишки
Почти нет необходимости говорить это, но не курить — это лучшее, что вы можете сделать для своего здоровья. В дополнение к увеличению риска серьезных заболеваний, таких как болезни сердца, инсульт и эмфизема, курение является основной причиной по меньшей мере 14 различных видов рака, включая рак толстой кишки. Если вы курите, то отказ от курения имеет реальные преимущества, которые начинаются вскоре после вашей последней сигареты. Разговор с врачом может удвоить ваши шансы на успех.

4. Быть физически активным
Регулярная активность снижает риск многих серьезных заболеваний, включая рак толстой кишки, и обеспечивает хороший умственный подъем. Любая физическая активность лучше, чем ничего. Полезно стремиться к умеренной активности около 30 минут каждый день. Выберите вещи, которые вам нравятся, такие как быстрая ходьба, езда на велосипеде, танцы или садоводство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх