На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 584 подписчика

5 преимуществ хлорофилла для здоровья о которых стоит узнать

Если мы хотим получить хлорофилл, содержащийся в овощах, мы должны убедиться, что они зеленые.

И желательно употреблять их в сыром виде, чтобы воспользоваться всеми их преимуществами.

Преимущества хлорофилла в основном связаны с его способностью выводить токсины из организма и насыщать кислородом нашу кровь. К тому же он стимулирует иммунную систему, поскольку он способен подщелачивать организм.

Мало того здесь замечательные преимущества хлорофилла не заканчиваются. Было доказано, что он способен противодействовать эффектам, вызванным радиационным воздействием.

Итак, сначала узнайте, что такое хлорофилл

Хлорофилл является одним из основных химических соединений. Который присутствуют в растениях и в больших количествах, особенно зеленого цвета.

Преимущества хлорофилла

Ценность хлорофилла заключается в том, что его молекулярная структура очень похожа на структуру крови. Молекулы, ответственные за красный цвет крови и за транспортировку кислорода, известные как гемоглобины, имеют структуру, очень похожую на структуру хлорофилла.

За исключением структуры его центрального атома: в гемоглобине он в основном состоит из железа и хлорофилла поэтому под магнием хлорофилл по праву называют «кровью растений».

1. Кислороды и детоксикации организма

Регулярное потребление хлорофилла способствует насыщению крови кислородом и увеличению выработки гемоглобина. К тому же основная функция гемоглобина состоит в том, чтобы транспортировать кислород.

Поэтому если он увеличивается, наши клетки будут лучше насыщены кислородом, и, как следствие, наши органы, и особенно сердце, получат большую пользу.

Каковы преимущества наличия насыщенного кислородом организма: увеличивает энергию, улучшает память, снижает кровяное давление, уменьшает появление варикозного расширения вен и целлюлита, улучшает уровень глюкозы, помогает улучшить диабет, это часть многих преимуществ организма, полного энергии и кислорода.

2. Хлорофилл укрепляет иммунную систему

Тот же самый процесс очистки и щелочности, который производит хлорофилл в организме, помогает стимулировать нашу защиту, укрепляя нашу иммунную систему.

Некоторые анаэробные бактерии не развиваются в присутствии кислорода, который дает нам хлорофилл, поэтому он так полезен для нашего здоровья.

Продолжение на следующей странице:

3. Польза хлорофилла для пищеварения

В дополнение к приятному и освежающему вкусу, хлорофилл контролирует бактерии кишечной флоры. Таким образом избегая газов и метеоризма естественным путем. Особенно в случае диверкулита, это прогрессирующее лечение, которое очищает своим вяжущим эффектом, служа дезодорантом для желудка и рта.

4. Преимущества хлорофилла против воздействия радиации

Было показано, что потребление хлорофилла может помочь предотвратить вредное воздействие радиационного облучения. Поэтому его можно использовать в качестве добавки для нейтрализации побочных эффектов лучевой терапии и даже химиотерапии у онкологических больных.

5. Хлорофилл помогает снизить вес и очистить организм

Хлорофилловый сок помогает похудеть, потому что он содержит много волокон, которые усваиваются организмом дольше. К тому же хлорофилл помогает уменьшить задержку жидкости в организме.

Итак, как приготовить вкусный хлорофилловый сок:

Ингредиенты хлорофиллового сока:

Яблоко
Две ложки проросших зерен
Три капустных листа (если вам не нравится капуста, вы можете заменить ее на шпинат, огурец, эндивий и цикорий )
Целый боб (который может быть морковью, цуккини или свеклой)
Листья мяты
Сельдерей

Способ приготовления хлорофиллового сока довольно прост. Сначала смешайте яблоко с кожурой, удаляя только семена. Затем добавьте проросшие зерна, листья и бобовые, а затем снова все перемешайте.

Чтобы закончить, положите сельдерей и мед. В идеале пейте хлорофилловый сок каждое утро натощак, чтобы воспользоваться его преимуществами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх