На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 584 подписчика

Узнайте почему стоит класть кусочек лука в носки

Много ли вы знаете о свойствах репчатого лука? Да, его можно есть, а еще? Еще им можно почистить поверхность гриля.  Им лечат насморк, всевозможные нарывы и воспаления. Но самое интересное — лук можно положить в носки, надеть их на ночь и таким образом лечиться от простудных заболеваний, сопровождающихся высокой температурой.

Да, вероятно, вы уже слышали о таком, но пробовали хоть раз? Результат вас сильно удивит.

Почему и как это работает?

Рефлексологи утверждают, что на ступне со стороны подошвы расположено около 7000 нервных окончаний, которые связаны с разными органами нашего тела.

luk-noski-1

Кроме облегчения простуды лук может применяться при заболеваниях ушей, зубов и инфекциях мочевого пузыря.

luk-noski-2

Итак, вы решили попробовать луковое лечение. Для начала нарежьте его кольцами потолще и приложите к ступням (зафиксируйте лук с помощью пищевой пленки или других подручных средств). Можно брать как белый, так и красный репчатый лук.

luk-noski-3

Теперь наденьте носки (можно две пары), лягте в кровать и положите ноги повыше – на подушку. Спокойной ночи.

luk-noski-4

Пока вы спите, лук очистит кровь, убьет бактерии, микробы и патогены, так как он обладает отличными антибактериальными и противовирусными средствами.

luk-noski-cover

Ничего сложного, зато наутро вы почувствуете значительное облегчение.

Будьте здоровы дорогие читатели! И не забудьте поделиться этим методом с друзьями. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх