На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 584 подписчика

Этот завтрак заставит вас быстро похудеть и нормализовать давление

Все мы знаем, что завтрак — определенно самая важная еда дня, а это означает, что он всегда должен быть питательным и здоровым! Попробуйте этот рецепт!

Эта еда ускоряет ваш метаболизм и обеспечивает энергию, необходимую для активного дня. Доказано, что это может помочь вам потерять лишний вес, если вы будете употреблять этот полезный завтрак регулярно.

Вы никогда не должны пропускать завтрак, если вы пытаетесь сбросить вес, так как это увеличит ваш аппетит в течение дня. Недавнее исследование, опубликованное в журнале Nutrition & Metabolism, показало, что овсянка — лучший вариант для завтрака.

В исследование были включены 36 женщин и мужчин, и они были разделены на 3 группы. Первая группа ела овсянку, вторая получала кукурузные хлопья, а третья потребляла только воду на завтрак, но обед был одинаковым для всех.

Уровни сытости записываются в следующие 3 часа. Чтобы контролировать уровень инсулина и сахара в крови, исследователи также проанализировали их кровь.

Они обнаружили, что люди в первой группе меньше хотели есть и потребляли на 31% меньше калорий на обед. В результате их вес стабильно уменьшался.

Люди второй группы действительно чувствовали голод после 3 часов.

Кукурузные хлопья повышают уровень глюкозы в крови, и люди испытывают внезапное падение сахара, в то время как овсянка дольше остается в желудке.

Многие исследования показали, что овсянка является идеальным завтраком для тех, кто хочет похудеть, а также снижает потребление калорий на 31-50%.

Польза для здоровья овсянки
Овсянка чрезвычайно питательна и полезна для здоровья. Ее можно добавлять во многие десерты, тушеные салаты и блюда.

Снизить риск развития рака
Эта пища снижает риск рака яичников, простаты, молочной железы и толстой кишки в соответствии с British Medical Journa l.

Низкий уровень холестерина
Присутствие клетчатки в ее составе снижает уровень вредного холестерина в крови. А также снижает риск инсультов, сердечной недостаточности, болезней сердца и поддерживает здоровье кровеносных сосудов.

Ниже артериальное давление
Присутствие растительной клетчатки (лигнина) в этой пище снижает высокое кровяное давление на 30%.

Обеспечивает чувство сытости
Эта еда богата клетчаткой и способствует похудению, лучшему пищеварению. Она вызывает чувство сытости и помогает ускорить потерю лишнего веса.

Поместите в блендер около 1/2 стакана овсяных хлопьев и 100-150 мл воды. Добавьте 1/2 большого яблока или 1 маленькое и измельчите. Затем добавьте 1 банан и ложку меда. Перемешайте. Поместите в красивую тарелку. По желанию украсить семенами и орехами.

Приятного аппетита!

А также рекомендуем вам: Супер полезный завтрак от лишнего веса, запоров и высокого уровня сахара в крови

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх