На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 584 подписчика

Эксперт рассказала о способности горьких листов салата снимать усталость


Начальник управления госинспекции по качеству питания Нина Зайцева сообщила, употребление листьев салата с горьким привкусом помогает снять усталость. Также листья салата обладают и рядом других полезных свойств.

Она рассказала, что некоторые листья салата обладают горьким привкусом из-за того, что содержат гликозид и лактуцин. Данные вещества помогают снять усталость, успокаивают. Кроме того, употребление листьев салата улучшает аппетит.

Если листья салата употреблять вместе с витамином C и каротином, то поможет укрепить стенки кровеносных сосудов.

Листья салата полезны при гипертонии, их употребление поможет предотвратит атеросклероз.

Эксперт рекомендует при выборе листьев салата обращать внимание на то, чтобы они были правильной формы и окраски. Листья должны быть чистыми, корни у сонования должны быть аккуратно обрезаны. Не стоит брать салат, у которого увядшие и пожелтевшие листья. Кроме того, не рекомендуется к употреблению салат, на листьях которого имеются ржавые точки или признаки гнили.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх