На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 584 подписчика

Жир в организме и 9 вещей, которые запускают его производство

Вы думаете, что делаете все возможное, чтобы предотвратить накопление жира в организме? Вы делаете все, что вы знаете, чтобы похудеть? Но каждый день вес статичен или увеличивается. Почему это происходит? 

10 вещей, которые запускают производство жира в организме
Концепция триггеров жира широко обсуждалась Джоном Габриэлем в его книге о здоровом и эффективном контроле веса и потере лишнего веса. Он рассказал о многих проблемах, связанных с весом и диетой, а также затронул проблемы, которые могут вызвать нежелательную выработку жира в организме.

Так что ты делаешь, что вызывает эту проблему?

стресс
Многие люди сталкиваются со стрессом в своей повседневной жизни, и это влияет на гормоны стресса в организме, особенно так называемый кортизол. Повышение уровня этого гормона может вызвать дисбаланс в организме. В результате это вызывает производство большего количества жира .

Почему это происходит? Что ж, в древние времена основным источником стресса для организма было отсутствие пищи и очень низкие температуры. Реакция организма будет заключаться в том, чтобы начать накапливать жир, чтобы улучшить способность к выживанию.

Сегодня стресс вызван множеством других проблем, не связанных с недостатком пищи и холодной погодой!

Излишне говорить, что ни один из таких проблем не требует, чтобы вы набирали вес и накапливали брюшной жир для их решения. К сожалению, наш организм не видит различия, поэтому стресс продолжает вызывать выработку жира в организме. Может помочь поиск здоровых привычек управления стрессом, таких как медитация, группы поддержки, частый отдых на природе и визуализация.

Плохое пищеварение производит жир в организме
Пищеварительная система, которая полностью забита, не может правильно обрабатывать пищевые компоненты. В результате это часто приводит к недостатку необходимых питательных веществ. Это может заставить организм принять защитные меры и перейти в режим накопления жира.

Вы можете думать, что у вас нет проблем с пищеварением, но миллионы людей имеют это из-за видов пищи, которые мы едим сегодня…

а также очень нездорового образа жизни, который порождает стресс, порождает проблемы с пищеварением, и это, в свою очередь, увеличивает нежелательный жир в организме.

Постоянные диеты
Есть бесчисленное множество модных диет и многие попадают в их ловушку. Одни работают, другие нет, а многие просто опасны. Хуже того, многие впадают в нездоровую привычку хронической диеты.

Чрезмерная диета ограничительного разнообразия, как правило, неэффективна и приносит больше вреда, чем пользы. Если вы не съедаете достаточно калорий в день, организм переходит в режим голодания, который предназначен для того, чтобы помочь вам накапливать жир в организме. В результате как только вы заканчиваете диету, вы наберете вес и можете получить проблемы со здоровьем.

Если вы склонны к нездоровым диетическим привычкам, вы должны понимать, что нет никакого способа похудеть. Ешьте здоровую и цельную пищу хорошими порциями, добавляйте упражнения в свой распорядок дня и заботьтесь о себе.

Лечение
Многие виды лекарств упоминают увеличение веса как побочный эффект. Это особенно верно для тех, кто увеличивает уровень кортизола или тех, кто изменяет выработку гормонов. Вот некоторые из них, которые могут вызвать производство жира:

инсулин
контрацептивы
антидепрессанты
стероиды
гормональные препараты
кортизол

К сожалению, иногда этот вид лекарств будет необходим и полезен. Если вы нуждаетесь в них, к сожалению, вы ничего не можете с этим поделать. Тем не менее, вы можете поговорить со своим врачом о возможных вариантах снижения веса или поддержания веса во время приема лекарств.

Нарушения сна
Недостаток сна вреден для всего вашего тела. Это уменьшает энергию, уменьшает позитивное мышление, снижает концентрацию и производительность. А также способствует увеличению веса, поскольку ваше тело борется за то, чтобы оставаться под напряжением.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх