На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 584 подписчика

Спите на левом боку каждую ночь, чтобы получить потрясающие преимущества для здоровья

Обратите внимание!

 

После тяжелого дня, когда вы попали в постель, это лучшее чувство в мире. Вы чувствуете себя расслабленным. Вот почему мы все влюбляемся в нашу постель, и это на самом деле наш давний компаньон.

Ночной мир и ночной сон 
— это самое важное для вашего тела и разума. Он действительно восстанавливает ваше тело и мозг. Правильное количество сна на самом деле является решением многих проблем со здоровьем, и поэтому люди склонны принимать какие-то методы лечения, чтобы получить здоровый сон.

Существуют разные стили сна, если вы пытаетесь наблюдать за сном людей. Некоторые люди спят на спине, некоторые – на правом боку, а некоторые – на левом боку. Некоторые заставляют себя комфортно изогнуться вокруг одеяла во время сна, а другие — всего лишь на кровати.

 

Знаете ли вы, что то, как вы спите, влияет на ваше здоровье? Шокирующая информация, но это правда.

Люди, страдающие от апноэ во сне и астмы, очень рискованно спят на спине. Человек, который спит на правой стороне тела, часто сталкивается с проблемами пищеварения. На левом боку нет побочных эффектов.

Улучшение пищеварения
Пока вы спите, многие функции организма все еще продолжаются, одна из таких функций — пищеварение. Когда вы спите на левом боку своего тела, это помогает легко усваивать пищу. Кроме того, это позволяет организму извлекать питательные вещества из пищи и эффективно выводить токсины из организма.

Укрепляет лимфатическую систему и добро для сердца
Сон на левом боку также улучшает кровообращение и сохраняет здоровье сердца. Это позволяет сердцу прокачать кровь лучше и, таким образом, поддерживать кровоток в теле. Это также помогает желчи в организме свободно перемещаться по телу, что приводит к лучшему лимфатическому дренажу.

Идеально подходит для беременных женщин
Сон на левом боку не только улучшает кровообращение беременных женщин. Это также может помочь уменьшить давление на спину, удержать матку от сдавливания и увеличить приток крови к матке, почкам и плоду.

Это может уменьшить изжогу
В исследовании было обнаружено, что левая сторона может помочь уменьшить симптомы кислотного рефлюкса. Опять же, это потому, что наш желудок находится с левой стороны.

Это может облегчить боль в спине
Люди, которые страдают от хронической боли в спине, могут извлечь выгоду от сна на левом боку. Это потому, что это может уменьшить давление на позвоночник. Это, в свою очередь, улучшит ваши шансы получить хороший ночной сон.

Скоро вы заметите, что утром вы чувствуете себя более энергично, когда спите с левой стороны в ночное время. Сделайте это небольшое изменение сегодня и наслаждайтесь положительным эффектом на свое здоровье.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх