На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 584 подписчика

5 трав и специй для ухода и лечения кожи

Специи могут играть важную роль в ваших любимых рецептах.

Но эти природные чудеса также могут быть секретными ингредиентами в вашем режиме заживления кожи.

Многие специи содержат большое количество антиоксидантов. Противовоспалительных агентов и питательных веществ, которые нужны коже и волосам, чтобы выглядеть здоровыми.

Травы для лечения кожи

Во-первых, травы и специи могут бороться с морщинами, снимать покраснения и сохранять кожу сияющей. Что особенно способствует исцелению кожи, но совершенно естественным образом.

1. Корица для сияющего цвета лица

Она содержит большое количество антиоксидантов, веществ, которые помогают излечить кожу. Корица обладает особенной антиоксидантной ценностью, чем полчашки черники. Для легкого усиления антиоксиданта, посыпьте половину чайной ложки корицы на кофейную гущу перед приготовлением.

К тому же, специи стоит хранить в темном шкафу, так как тепло от печи и солнечного света уменьшает их мощность.

2. Куркума

Трава обладает мощным противовоспалительным действием благодаря высокой концентрации антиоксиданта куркумина. Мало того куркумин также может помочь в борьбе с меланомой. Особенно когда пораженную кожу обрабатывают куркумой местно.

Добавьте куркуму в фаршированные яйца и картофельные салаты, а также в обильные соленые супы или используйте с коричневым рисом. Смешав с имбирем, вы также можете приготовить вкусный и очень полезный чай для оздоровления кожи.

Продолжение на следующей странице:

3. Красный клевер для лечения экземы

Травники долго использовали красный клевер, чтобы помочь излечить кожу. С преимуществами, чтобы успокоить покрасневшую, шелушащуюся кожу. И особенно сводящую с ума зудящую кожу, которая затрагивает страдающих экземой.

К тому же травы, такие как красный клевер, помогают устранить токсины в крови, которые вызывают воспаление.

Красный клевер можно употреблять в виде чая или применять местно. Если вы собираетесь пить чай, добавьте две столовые ложки сухих цветов в горячую воду на полчаса и наслаждайтесь двумя-тремя чашками в день.

Если вы хотите принимать красный клевер в качестве добавки, рекомендуется от 40 до 160 мг в день. Мази также доступны, и они содержат от 10 до 15 процентов цветка красного клевера.

4. Острый перец для борьбы с морщинами

Острые перцы, такие как перец чили, паприка, кайенский перец не только, используется в питании, но и являются союзником в лечении кожи. Витамины А и С в перце борются со свободными радикалами и предотвращают расщепление коллагена для поддержания целостности нашей кожи.

Красный перец к тому же содержит капсаицин, который действует как солнцезащитный крем для защиты кожи от повреждений.

Вы должны принимать перцы, чтобы насладиться их регенеративными свойствами. Но капсаицин, который прекрасно действует на кожу, при местном применении может вызвать повреждение кожи.

5. Зеленый чай для защиты от солнца

Зеленый чай имеет высокую концентрацию катехинов. Которые имеют сильную антивоспалительные, антиоксидантный и антиэффекты старения на коже.

Чай, используемый местно, может также помочь укрепить эпидермис, ускорить заживление ран и ингибировать фермент в коже. Который вызывает пигментацию, что означает меньшее количество солнечных пятен на лице.

Исследования показали, что использование лосьона или сыворотки, содержащей зеленый чай, за 30 минут до выхода на солнце может снизить повреждение ДНК и риск солнечных ожогов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх