На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 584 подписчика

Вот от каких проблем со здоровьем поможет избавиться нут + вкусный рецепт

Узнайте о пользе нута и он станет вашим любимым продуктом, особенно если у вас есть такие проблемы со здоровьем!

Маленькая чашка нута может зарядить вас энергией и надолго насытить вас. Он имеют низкую плотность энергии, что означает меньше калорий. А также нут богат клетчаткой и белком, поэтому он наполняет вас и предотвращает переедание.

Преимущества нута
Польза от нута для здоровья очень велика. Поэтому здесь мы расскажем только о некоторых из них, что более важно и приложим вкусный рецепт.

Высокое содержание белка и низкое содержание жира, и даже больше, с ненасыщенными жирными кислотами, заставляют нут вносить вклад в регулирование уровня холестерина.

Благодаря богатству клетчатки, он поддерживает хорошую активность кишечника, способствуя транзиту. Это важно, чтобы предотвратить рак толстой кишки и прямой кишки. А также предотвратить и устранить запор. Волокно помогает снизить уровень холестерина.

Высокое содержание калия и натрия в нуте делает его идеальным для включения в диеты артериальной гипертонии, почечного литиаза и, когда необходимо устранить избыток мочевой кислоты. А также он обладает выраженным мочегонным эффектом.

Нут обеспечивает нас углеводами, которые должны потреблять более половины энергии, которую мы потребляем ежедневно. Поэтому он является незаменимым и основным питательным веществом в любой сбалансированной диете. Особенно в рационе людей с избыточным весом и диабетом.

Предоставляемые им белки являются неполными с точки зрения питания: если мы потребляем их вместе с зерновыми (например, рисом), мы получаем белок превосходного биологического качества, и в этой комбинации мы получаем очень питательные блюда.

Благодаря своему замечательному содержанию магния, фосфора и витаминов группы В, необходимых для нервной и мышечной системы. А также нут подходит для решения ситуаций психофизического напряжения и стресса.

Рецепт салата из нута

Ингредиенты:

150 грамм нута
морковь
огурец
авокадо
апельсин
кукуруза
салат-латук
помидор
7 или 8 оливок
красный перец
200 мл простого йогурта
1 зубчик чеснока
2-3 столовые ложки оливкового масла

Поместите нут в воду и оставьте на ночь. Приготовьте нут с 1 лавровым листом и слейте воду.

В миске мы смешиваем уже охлажденный нут с натертой морковью и огурцом, нарезанным квадратиками. Затем добавляем зерна кукурузы, нарезанное авокадо, немного нарезанного апельсина. Перемешаем и добавляем помидор, красный перец в полосках.

На сковороде обжарить зубчик чеснока с маслом. Мы взбиваем йогурт с солью, чесноком и красным перцем.

Заправить салат соусом и подавать к столу. Приятного аппетита!

Большинство из нас сталкиваются с проблемами, связанными с пищеварением на ежедневной и регулярной основе. Если в последнее время вы плохо себя чувствуете и страдаете запорами, не волнуйтесь, нут может буквально помочь вам снять напряжение! Нут богат нерастворимой клетчаткой, которая необходима для пищеварения и плавного прохождения стула. Хотя нут может облегчить запор, не переедайте, так как это может вызвать газообразование, вздутие живота и даже понос. А также пейте достаточно воды, чтобы сбалансировать диету с высоким содержанием клетчатки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх