На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 584 подписчика

О пользе морковного сока

1) Каждому человеку, который следит за своим внешним видом, жизненно необходим морковный сок. В нём содержится много бета-каротина, который улучшает состояние и цвет кожи, благотворно влияет на ногти, укрепляет волосы и придает им жизненный тонус.

2) Если выпивать один стакан морковного сока в день, то это значительно укрепит ваш иммунитет, в результате чего вы забудете о простуде и всём, что с ней связано. Так же уменьшится вероятность появления на лице таких неприятностей как герпес и ячмень.

3) Для тех людей, которые страдают отсутствием аппетита, этот сок станет настоящим помощником в деле его возвращения. А когда ребенок плохо ест — это его свойство будет весьма кстати и полезным.

4) Сок богат большим количеством разнообразными полезностями, которые заряжают организм человека энергией и высокой работоспособностью. Если Вы будете регулярно принимать сок моркови, то можно реально попрощаться с такими неприятностями, как нервное истощение и быстрая утомляемость.

5) Морковный сок незаменим в детском питании (каротин в организме превращается в витамин А, известный как витамин роста).

Как правильно выбирать морковь для приготовления сока?

Немаловажным моментом, в том чтобы сделать морковный сок, является правильный выбор моркови. Крупные и ровные корнеплоды хоть и выглядят красиво и привлекательно, но на самом деле такие овощи непригодны для того, чтобы из них сделать сок, так как они при выращивании впитали в себя много нитратов. Лучше всего остановить выбор на некрупных морковках, которые весят около 150 грамм.

Самой лучшей будет морковка, собранная с собственного огорода, дачи, сада.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх