На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 584 подписчика

Метод японских врачей, позволяющий выпрямить поясницу и убрать живот

Привет всем!

Болезненные ощущения в поясничной области возникают не только у тех, кто имеет хронические заболевания позвоночника, но и у тех, кто занимался физическим трудом и перенапряг спину.

Для избавления от них стоит сначала проконсультироваться со специалистом, чтобы точно выяснить, все ли в порядке и не нужно ли серьезное лечение.

Я рекомендую попробовать еще один простой способ — японскую методику, которая была придумана около 10 лет назад и уже не раз показала свою эффективность. Кстати, ее применяет и чемпионка по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева в комплексе своей видео-зарядки.

Японская методика направлена на выравнивание позвоночника и улучшение фигуры, но также она прекрасно помогает в профилактике болезней опорно-двигательного аппарата.

Для выполнения комплекса упражнений вам не понадобится никакого оборудования, кроме обычного толстого полотенца, которое нужно будет свернуть в виде валика. Если есть туго набитая подушка такой же формы, то можно взять ее.

Выполнение упражнение:

  • лягте на пол (лучше подложить под спину специальный гимнастический коврик);
  • под поясницу положите валик;
  • раздвиньте ноги — между ними должно быть примерно 20-25 см, но при этом большие пальцы должны соприкасаться;
  • руки заведите за голову, разверните ладони к полу и соедините мизинцы;
  • замрите в такой позе на пять минут;
  • медленно начинайте вставать, не делайте никаких резких движений, чтобы не защемить нервы в позвоночнике.

Тренироваться нужно каждый день. Сначала замирать в принятой позе можно не более 1 минуты, но потом время нужно постепенно увеличивать с каждой тренировкой — на 10-15 секунд. Нужно довести в итоге до 5 минут.

Если вы будете выполнять упражнение правильно и регулярно, то очень скоро почувствуете, что ваша спина стала более прямой и хорошо окрепла.

У вас улучшится осанка и пропадет живот, да и в целом значительно улучшится самочувствие, ведь здоровый позвоночник — это опора всего организма.

Я желаю всем здоровья, до свидания!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх