На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 584 подписчика

11 способов успешного применения тмина для укрепления вашего здоровья

Семена тмина

Специя ТМИН пользуется особой популярностью в индийской кулинарии. Давно подмечено ее положительное влияние при многих проблемах со здоровьем.

Сегодня мы расскажем вам об 11 способов применения тмина при различных проблемах со здоровьем:

1. Применение тмина при расстройствах желудка и кишечника

Если вы съели какую-либо трудно перевариваемую пищу или слишком жирную, вам поможет следующий рецепт. Возьмите в равных пропорциях сухой измельченный корень имбиря, тмин, соль и черный перец. Размешайте чайную ложку смеси в стакане воды и пейте после еды — 2-3 раза в день. Вскоре вы почувствуете улучшение.

2. Тмин помогает ощелачивать организм



В равных долях смешайте семена кориандра, тмина и сахара, измельчите в кофемолке. Пейте 2 раза в день, запивая порошок большим количеством воды. Уровень кислотности снизится до нормы.

3. Специя помогает избавиться от паразитов и лямблий

Возьмите 15 грамм тмина и варите в 500 мл воды на слабом огне, пока количество раствора не уменьшится до 100 мл. После остывания выпивайте по 20-40 мл жидкости в течение недели.

4. Помогает при часто повторяющейся рвоте

Тмин для здоровья

Если при хроническом гастродуодените, панкреатите, дискинезии желчевыводящих путей вас часто беспокоит тошнота и рвота, смешайте столовую ложку семян с медом и съедайте в течение дня после приема пищи.

5. Обладает хорошим отхаркивающим действием

Антибактериальные свойства семян выводят мокроту при простуде, кашле и бронхите. Облегчает симптомы заболевания. Столовую ложку семян закипятите с водой, дайте настояться 2 часа, процедите и пейте в течение дня.

6. Эффективно борется с бессонницей

Разомните мякоть банана с чайной ложкой размолотых семян тмина. Съедайте во второй половине дня и спите сном младенца.

7. Хорошо снимает спазматические боли в кишечнике.

Избавляет от боли в животе. Для того, чтобы облегчить боли в животе, просто выпивайте смесь 3 г порошка тмина и теплой воды.

8. Повышает уровень железа в крове и спасает от анемии

При недостатке железа в организме часто развивается малокровие. Тмин является богатым источником железа и быстро восстанавливает уровень железа в крови.




9. Улучшает функцию детоксикации печени

Добавляйте ежедневно семена тмина в вашу пищу: супы, салаты, каши и др. Ваша печень с благодарностью откликнется на заботу о ней. Детоксикация освободит ваш организм от ненужных продуктов обмена веществ, токсинов и шлаков.

10. Запоры

Запоры являются частым симптомом нарушения пищеварения. Приготовьте смесь имбиря, тмина, порошка карри и черного перца. Все ингредиенты возьмите в равных пропорциях. Добавьте соль и оливковое масло и применяйте после еды 3 раза в день.

11. Помогает снизить уровень сахара в крови

Половину чайной ложки порошка тмина употребляйте после еды 2-3 раза в день, запивая стаканом воды. Это помогает в лечении диабета 2 типа.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх