На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 584 подписчика

6 натуральных напитков для быстрого устранения неприятного запаха изо рта

Подавляющее большинство людей страдают от неприятного запаха изо рта.

Но иногда он более интенсивен, чем другие. Особенно по утрам. Это что происходит в результате накопления большого количества бактерий. Но запах обычно проходит сразу после хорошей чистки.

Наиболее распространенные причины неприятного запаха изо рта

Поэтому мы должны учитывать, что вызывает зловонное дыхание или неприятный запах изо рта. Это обычно происходит в результате плохой или полностью нулевой гигиены полости рта. Которая заставляет бактерии накапливаться, которые начинают выделять серу, химическое вещество, вызывающее неприятный запах изо рта.

Следует отметить, что есть много продуктов, которые чаще вызывают неприятный запах изо рта. Мало того даже ухудшают неприятный запах изо рта у тех, кто страдает более сильно.

Большинство продуктов, которые вызывают наихудшее дыхание, это те, которые содержат сахар и рафинированные продукты. А также крепкий кофе, который нам так нравится. К тому же некоторые алкогольные напитки тоже вызывают эти эффекты.

Натуральные напитки для устранения неприятного запаха изо рта

Итак, у нас есть 6 отличных рецептов натуральных и домашних напитков. Которые раз и навсегда избавят вас от этого неловкого недостатка.

1. Натуральный йогурт

Питье йогурта с пребиотиками два раза в день является особенно мощным естественным оружием для борьбы с неприятным запахом изо рта. Бактерии, присутствующие в йогурте, уменьшат количество соединений, которые вызывают неприятный запах изо рта.

Но, что вы должны потреблять его без наполнителей. Некоторые фрукты обеспечивают больше кислотного содержания бактерий, что делает почти невозможным выполнение бактериями йогурта своей миссии.

Но если вы едите йогурт, который содержит фрукты, всегда выбирайте сливы, он предложит вам не только хорошее пищеварение, но и ощущение свежести. А также будучи слегка кислым, помогает устранить неприятный запах изо рта.

2. Пресная вода, предпочтительно фильтрованная

Вы не можете недооценивать силу воды для устранения неприятного запаха изо рта. Просто выпейте стакан воды, это помогает нам устранить остатки пищи. И к тому же действует как средство для очистки бактерий, которые вызывают неприятный запах изо рта.

Очень важным фактом является то, что неприятный запах изо рта также вызывается обезвоживанием, отсутствием слюны, содержащей кислород и ферменты. Которые борются с бактериями, создают условия для этого заболевания.

Поэтому, чтобы пить воду, старайтесь выпивать свои 8 стаканов в день. Пейте понемногу он будет увлажнять рот и уничтожать бактерии, а затем закончить хорошей чисткой.

3.Черный чай

Этот напиток содержит полифенолы, отвечающие за устранение бактерий, вызывающих неприятный запах изо рта . Черный чай имеет различные преимущества для здоровья полости рта. К тому же он даже помогает предотвратить появление кариеса.

Чтобы убрать неприятный запах, вы должны потреблять 2 чашки чая в день.

Продолжение на следующей странице:

4. Лимонный сок

Лимонный сок или лимонад, являются наиболее частыми вариантами, когда дело доходит до утоления жажды. Поэтому они являются отличным вариантом для борьбы с неприятным запахом изо рта.

Лимон является лучшим в стимулировании производства слюны, и, добавив немного корицы, выгода будет намного лучше.

5. Фруктовый коктейль

Речь идет о смешивании ряда фруктов, богатых витаминами и полифенолами, в дополнение к витамину С. Этот напиток создает во рту кислую среду, не подходящую для размножения бактерий.

Он состоит из наполнения банки половиной литра воды, добавления 2 киви, 1 яблока, мандарина и 6 клубники, порезанных на мелкие кусочки. Оставьте на ночь в холодильнике. Пейте полстакана в день.

6. Мятный чай с хорошей травой

Наконец, у нас есть эти два очень распространенных ингредиента в зубных пастах и ​​жидкостях для полоскания рта. Речь идет о кипячении листьев мяты и хороших трав в стакане воды. Мы должны их процедить и дать постоять, пока он немного не остынет. Пить по 1 чашке в день до завтрака.

С этими напитками вы освежите свое дыхание, а также добавите к своему дню освежающие натуральные напитки, которые будут очень хорошо сидеть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх