На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Живите Здорово!

15 584 подписчика

9 рецептов на травах от очень многих болезней. Лечим суставы, кровь, легкие и пр. В блокнотик

При проблеме шпоры на пятке мне помогает следующий рецепт: настой золотого уса, при помощи данной настойки я натираю нездоровый очаг. Также данный настой помогает мне при появлении изжоги, следует выпить 5 грамм настойки, как изжога за краткое время проходит. Используя мои рецепты, Вы избавитесь от данных неприятных ощущений, которые создают дискомфорт в организме.

9 рецептов на травах от очень многих болезней. Лечим суставы, кровь, легкие и пр. В блокнотик!

При таких проблемах как колики в желудке, камни в почках, при диспепсии и различных болезнях печени, а также при поносе я рекомендую использовать следующий настой, который очень прост, в приготовлении. Настойку изготовим следующим образом: необходимо взять 3 столовых ложки почек березы и залить 4 стаканами качественной водки, после чего необходимо данный настой поставить в темное место на 2 недели. Данную настойку следует принимать внутрь, три раза в день по 1 столовой ложке, после чего необходимо запить водой, пропить подобает такой настой до полного выздоровления. Также указанный настой можно использовать наружно, в качестве примочек и повязок при укусах животных и насекомых.

Это интересно:
Капустный сок: легкое и вкусное лечение самых разных болезней. В аптечке будет пусто, если есть капуста!

Для того, чтобы улучшить метаболизм, избежать заболевания вызываемые нехваткой витаминов в пищи, повысить тонус организма следует измельчить, после перемешать по 100 грамм зерен овса с околоплодником гречихи, добавить 5 ст.л сушеных ягод винограда, 3 ст.л меда, после чего влить в данный состав 6 стаканов горячей воды, перемешать и настаивать на протяжении нескольких часов. После того как настой процедили, следует принимать на протяжении 4 недель по 1,5 ст.л четыре раза в день.

При авитаминозе и метаболизме следует принимать витаминный напиток, который очень эффективен при данных недугах. Изготовить его можно следующим образом: взять 1,5 стакана настоя плодов из шиповника, добавить к нему 1,5 стакана сока смородины и клюква, после добавить 3,5 ст. л брусничного сока и 2 ст.л сахарного песка, все тщательно перемешать и пропустить через фильтр, разлить по небольшим емкостям и тщательно закупорить. После чего данный напиток необходимо настаивать квартал, затем употреблять по 1 ст.л 4 раза в день в течение 30 дней.

Это интересно:
8 шагов, чтобы избавиться от кашля любой степени запущенности

9 рецептов на травах от очень многих болезней. Лечим суставы, кровь, легкие и пр. В блокнотик!

Людям, которым знакомо недомогание в весенний и зимний период от нехватки витаминов, а также недугов дыхательной и пищеварительной системы, сердца и сосудов отлично поможет данный настой. Для приготовления этого настой необходимо соединить по 65 г отрубей: ячневых, пшеничных и ржаных и залить 5 стаканами горячей воды, заварить, после чего следует всыпать 45 г сахарного песка растертого с 1 ст.л дрожжей. Оставить настой на пару часов, после чего необходимо влить сок по 250 мл из ягод: ежевики, клубники, красной и белой смородины и сок из одного лимона, примерно 5 ст. л, затем хорошо перемешать, процедить и поставить в холодильник на несколько дней. Этот настой надобно принимать на протяжении квартала, 3 раза в день до приема пищи.

Великолепный отвар из крапивы, его советую употреблять молодым мамам, чтобы увеличить поток молока, при низком содержании гемоглобина и красных кровяных клеток в крови, а также при холецистите и гепатомегалии (воспаление печени). Этот отвар очень легок в приготовлении, необходимо взять 50 грамм перетертых листьев крапивы, после необходимо залить 2 стаканами кипятка, дать настояться 10 минут, затем процедить и принимать по 2 ч.л 3 раза в день до полного выздоровления.

Это интересно:
От какого зуба что болит: от больных зубов страдает весь организм!

При различных заболеваниях крови (анемии, лейкозе, лимфомы), а также при очистке организма от токсинов и шлаков рекомендую эликсир на основе сабельника. Необходимо взять 60 грамм свежих листьев сабельника болотного, хорошо измельчить и залить 2 стаканами водки, перемешать и дать настояться 1 неделю в темном месте. После того как эликсир настоится, необходимо принимать по 2 ч.л 3 раза в день до приема пищи. Для полного выздоровления необходимо выпить не меньше чем 3 литра эликсира.

Также можно применять сабельник болотный: при болях в суставах следует 120 грамм сырья сабельника залить 2 стаканами подсолнечного масла, затем следует настоять месяц и после втирать в болезненные места.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх